publicidades.imagen.87bd210ad54340e3.aW1hZ2VuLmdpZg==

La Liga Venadense de Fútbol ya tiene su fixture para la temporada 2024

El fin de semana del domingo 25 de febrero comenzarán los campeonatos de Primera División A y B de la Liga Venadense de Fútbol. Esta semana se realizó el sorteo del fixture en ambas categorías.

Deportes 18/01/2024 Red Online Red Online




412552002_17963268188682427_3499052121829738329_n

CAMPEONATO PRIMERA DIVISIÓN A

1ª FECHA
Studebaker vs General Belgrano
Atlético Elortondo vs Racing Club
Sp. Carmelense vs Sp. Rivadavia
Juventud Pueyrredón vs Sp. Sarmiento
Sp. Sancti Spíritu vs Hughes FBC
Jorge Newbery VT vs Deportivo San Jorge
Teodelina FBC vs Peñarol
Juventud Unida vs Unión y Cultura

2ª FECHA
Juventud Unida vs Studebaker
Unión y Cultura vs Teodelina FBC
Peñarol vs Jorge Newbery VT
Deportivo San Jorge vs Sp. Sancti Spíritu
Hughes FBC vs Juventud Pueyrredón
Sp. Sarmiento vs Sp. Carmelense
Sp. Rivadavia vs Atlético Elortondo
Racing Club vs General Belgrano

3ª FECHA
Studebaker vs Racing Club
General Belgrano vs Sp. Rivadavia
Atlético Elortondo vs Sp. Sarmiento
Sp. Carmelense vs Hughes FBC
Juventud Pueyrredón vs Deportivo San Jorge
Sp. Sancti Spíritu vs Peñarol
Jorge Newbery VT vs Unión y Cultura
Teodelina FBC vs Juventud Unida

 
4ª FECHA
Teodelina FBC vs Studebaker
Juventud Unida vs Jorge Newbery VT
Unión y Cultura vs Sp. Sancti Spíritu
Peñarol vs Juventud Pueyrredón
Deportivo San Jorge vs Sp. Carmelense
Hughes FBC vs Atlético Elortondo
Sp. Sarmiento vs General Belgrano
Sp. Rivadavia vs Racing Club

5ª FECHA
Studebaker vs Sp. Rivadavia
Racing Club vs Sp. Sarmiento
General Belgrano vs Hughes FBC
Atlético Elortondo vs Deportivo San Jorge
Sp. Carmelense vs Peñarol
Juventud Pueyrredón vs Unión y Cultura
Sp. Sancti Spíritu vs Juventud Unida
Jorge Newbery VT vs Teodelina FBC

6ª FECHA
Jorge Newbery VT vs Studebaker
Teodelina FBC vs Sp. Sancti Spíritu
Juventud Unida vs Juventud Pueyrredón
Unión y Cultura vs Sp. Carmelense
Peñarol vs Atlético Elortondo
Deportivo San Jorge vs General Belgrano
Hughes FBC vs Racing Club
Sp. Sarmiento vs Sp. Rivadavia

7ª FECHA
Studebaker vs Sp. Sarmiento
Sp. Rivadavia vs Hughes FBC
Racing Club vs Deportivo San Jorge
General Belgrano vs Peñarol
Atlético Elortondo vs Unión y Cultura
Sp. Carmelense vs Juventud Unida
Juventud Pueyrredón vs Teodelina FBC
Sp. Sancti Spíritu vs Jorge Newbery VT

8ª FECHA
Sp. Sancti Spíritu vs Studebaker
Jorge Newbery VT vs Juventud Pueyrredón
Teodelina FBC vs Sp. Carmelense
Juventud Unida vs Atlético Elortondo
Unión y Cultura vs General Belgrano
Peñarol vs Racing Club
Deportivo San Jorge vs Sp. Rivadavia
Hughes FBC vs Sp. Sarmiento

9ª FECHA
Studebaker vs Hughes FBC
Sp. Sarmiento vs Deportivo San Jorge
Sp. Rivadavia vs Peñarol
Racing Club vs Unión y Cultura
General Belgrano vs Juventud Unida
Atlético Elortondo vs Teodelina FBC
Sp. Carmelense vs Jorge Newbery VT
Juventud Pueyrredón vs Sp. Sancti Spíritu

10ª FECHA
Juventud Pueyrredón vs Studebaker
Sp. Sancti Spíritu vs Sp. Carmelense
Jorge Newbery VT vs Atlético Elortondo
Teodelina FBC vs General Belgrano
Juventud Unida vs Racing Club
Unión y Cultura vs Sp. Rivadavia
Peñarol vs Sp. Sarmiento
Deportivo San Jorge vs Hughes FBC

11ª FECHA
Studebaker vs Deportivo San Jorge
Hughes FBC vs Peñarol
Sp. Sarmiento vs Unión y Cultura
Sp. Rivadavia vs Juventud Unida
Racing Club vs Teodelina FBC
General Belgrano vs Jorge Newbery VT
Atlético Elortondo vs Sp. Sancti Spíritu
Sp. Carmelense vs Juventud Pueyrredón

12ª FECHA
Sp. Carmelense vs Studebaker
Juventud Pueyrredón vs Atlético Elortondo
Sp. Sancti Spíritu vs General Belgrano
Jorge Newbery VT vs Racing Club
Teodelina FBC vs Sp. Rivadavia
Juventud Unida vs Sp. Sarmiento
Unión y Cultura vs Hughes FBC
Peñarol vs Deportivo San Jorge

13ª FECHA
Studebaker vs Peñarol
Deportivo San Jorge vs Unión y Cultura
Hughes FBC vs Juventud Unida
Sp. Sarmiento vs Teodelina FBC
Sp. Rivadavia vs Jorge Newbery VT
Racing Club vs Sp. Sancti Spíritu
General Belgrano vs Juventud Pueyrredón
Atlético Elortondo vs Sp. Carmelense

14ª FECHA
Atlético Elortondo vs Studebaker
Sp. Carmelense vs General Belgrano
Juventud Pueyrredón vs Racing Club
Sp. Sancti Spíritu vs Sp. Rivadavia
Jorge Newbery VT vs Sp. Sarmiento
Teodelina FBC vs Hughes FBC
Juventud Unida vs Deportivo San Jorge
Unión y Cultura vs Peñarol

15ª FECHA
Studebaker vs Unión y Cultura
Peñarol vs Juventud Unida
Deportivo San Jorge vs Teodelina FBC
Hughes FBC vs Jorge Newbery VT
Sp. Sarmiento vs Sp. Sancti Spíritu
Sp. Rivadavia vs Juventud Pueyrredón
Racing Club vs Sp. Carmelense
General Belgrano vs Atlético Elortondo

16ª FECHA
General Belgrano vs Studebaker
Racing Club vs Atlético Elortondo
Sp. Rivadavia vs Sp. Carmelense
Sp. Sarmiento vs Juventud Pueyrredón
Hughes FBC vs Sp. Sancti Spíritu
Deportivo San Jorge vs Jorge Newbery VT
Peñarol vs Teodelina FBC
Unión y Cultura vs Juventud Unida

17ª FECHA
Studebaker vs Juventud Unida
Teodelina FBC vs Unión y Cultura
Jorge Newbery VT vs Peñarol
Sp. Sancti Spíritu vs Deportivo San Jorge
Juventud Pueyrredón vs Hughes FBC
Sp. Carmelense vs Sp. Sarmiento
Atlético Elortondo vs Sp. Rivadavia
General Belgrano vs Racing Club

18ª FECHA
Racing Club vs Studebaker
Sp. Rivadavia vs General Belgrano
Sp. Sarmiento vs Atlético Elortondo
Hughes FBC vs Sp. Carmelense
Deportivo San Jorge vs Juventud Pueyrredón
Peñarol vs Sp. Sancti Spíritu
Unión y Cultura vs Jorge Newbery VT
Juventud Unida vs Teodelina FBC

19ª FECHA
Studebaker vs Teodelina FBC
Jorge Newbery VT vs Juventud Unida
Sp. Sancti Spíritu vs Unión y Cultura
Juventud Pueyrredón vs Peñarol
Sp. Carmelense vs Deportivo San Jorge
Atlético Elortondo vs Hughes FBC
General Belgrano vs Sp. Sarmiento
Racing Club vs Sp. Rivadavia

20ª FECHA
Sp. Rivadavia vs Studebaker
Sp. Sarmiento vs Racing Club
Hughes FBC vs General Belgrano
Deportivo San Jorge vs Atlético Elortondo
Peñarol vs Sp. Carmelense
Unión y Cultura vs Juventud Pueyrredón
Juventud Unida vs Sp. Sancti Spíritu
Teodelina FBC vs Jorge Newbery VT

21ª FECHA
Studebaker vs Jorge Newbery VT
Sp. Sancti Spíritu vs Teodelina FBC
Juventud Pueyrredón vs Juventud Unida
Sp. Carmelense vs Unión y Cultura
Atlético Elortondo vs Peñarol
General Belgrano vs Deportivo San Jorge
Racing Club vs Hughes FBC
Sp. Rivadavia vs Sp. Sarmiento

22ª FECHA
Sp. Sarmiento vs Studebaker
Hughes FBC vs Sp. Rivadavia
Deportivo San Jorge vs Racing Club
Peñarol vs General Belgrano
Unión y Cultura vs Atlético Elortondo
Juventud Unida vs Sp. Carmelense
Teodelina FBC vs Juventud Pueyrredón
Jorge Newbery VT vs Sp. Sancti Spíritu

23ª FECHA
Studebaker vs Sp. Sancti Spíritu
Juventud Pueyrredón vs Jorge Newbery VT
Sp. Carmelense vs Teodelina FBC
Atlético Elortondo vs Juventud Unida
General Belgrano vs Unión y Cultura
Racing Club vs Peñarol
Sp. Rivadavia vs Deportivo San Jorge
Sp. Sarmiento vs Hughes FBC

24ª FECHA
Hughes FBC vs Studebaker
Deportivo San Jorge vs Sp. Sarmiento
Peñarol vs Sp. Rivadavia
Unión y Cultura vs Racing Club
Juventud Unida vs General Belgrano
Teodelina FBC vs Atlético Elortondo
Jorge Newbery VT vs Sp. Carmelense
Sp. Sancti Spíritu vs Juventud Pueyrredón

25ª FECHA
Studebaker vs Juventud Pueyrredón
Sp. Carmelense vs Sp. Sancti Spíritu
Atlético Elortondo vs Jorge Newbery VT
General Belgrano vs Teodelina FBC
Racing Club vs Juventud Unida
Sp. Rivadavia vs Unión y Cultura
Sp. Sarmiento vs Peñarol
Hughes FBC vs Deportivo San Jorge

26ª FECHA
Deportivo San Jorge vs Studebaker
Peñarol vs Hughes FBC
Unión y Cultura vs Sp. Sarmiento
Juventud Unida vs Sp. Rivadavia
Teodelina FBC vs Racing Club
Jorge Newbery VT vs General Belgrano
Sp. Sancti Spíritu vs Atlético Elortondo
Juventud Pueyrredón vs Sp. Carmelense

27ª FECHA
Studebaker vs Sp. Carmelense
Atlético Elortondo vs Juventud Pueyrredón
General Belgrano vs Sp. Sancti Spíritu
Racing Club vs Jorge Newbery VT
Sp. Rivadavia vs Teodelina FBC
Sp. Sarmiento vs Juventud Unida
Hughes FBC vs Unión y Cultura
Deportivo San Jorge vs Peñarol

28ª FECHA
Peñarol vs Studebaker
Unión y Cultura vs Deportivo San Jorge
Juventud Unida vs Hughes FBC
Teodelina FBC vs Sp. Sarmiento
Jorge Newbery VT vs Sp. Rivadavia
Sp. Sancti Spíritu vs Racing Club
Juventud Pueyrredón vs General Belgrano
Sp. Carmelense vs Atlético Elortondo

29ª FECHA
Studebaker vs Atlético Elortondo
General Belgrano vs Sp. Carmelense
Racing Club vs Juventud Pueyrredón
Sp. Rivadavia vs Sp. Sancti Spíritu
Sp. Sarmiento vs Jorge Newbery VT
Hughes FBC vs Teodelina FBC
Deportivo San Jorge vs Juventud Unida
Peñarol vs Unión y Cultura

30ª FECHA
Unión y Cultura vs Studebaker
Juventud Unida vs Peñarol
Teodelina FBC vs Deportivo San Jorge
Jorge Newbery VT vs Hughes FBC
Sp. Sancti Spíritu vs Sp. Sarmiento
Juventud Pueyrredón vs Sp. Rivadavia
Sp. Carmelense vs Racing Club
Atlético Elortondo vs General Belgrano

CAMPEONATO PRIMERA DIVISIÓN B – ZONA 1

1ª FECHA
Sp. Avellaneda vs PEF Matienzo
Defensores Talleres vs Belgrano FBC
CSD Belgrano (R) vs Jorge Newbery (R)
Independiente (A) vs Ciudad Nueva
Sp. Ben Hur vs Sacachispa FBC

2ª FECHA
Sp. Ben Hur vs Sp. Avellaneda
Sacachispa FBC vs Independiente (A)
Ciudad Nueva vs CSD Belgrano (R)
Jorge Newbery (R) vs Defensores Talleres
Belgrano FBC vs PEF Matienzo

3ª FECHA
Sp. Avellaneda vs Belgrano FBC
PEF Matienzo vs Jorge Newbery (R)
Defensores Talleres vs Ciudad Nueva
CSD Belgrano (R) vs Sacachispa FBC
Independiente (A) vs Sp. Ben Hur

4ª FECHA
Independiente (A) vs Sp. Avellaneda
Sp. Ben Hur vs CSD Belgrano (R)
Sacachispa FBC vs Defensores Talleres
Ciudad Nueva vs PEF Matienzo
Jorge Newbery (R) vs Belgrano FBC

5ª FECHA
Sp. Avellaneda vs Jorge Newbery (R)
Belgrano FBC vs Ciudad Nueva
PEF Matienzo vs Sacachispa FBC
Defensores Talleres vs Sp. Ben Hur
CSD Belgrano (R) vs Independiente (A)

6ª FECHA
CSD Belgrano (R) vs Sp. Avellaneda
Independiente (A) vs Defensores Talleres
Sp. Ben Hur vs PEF Matienzo
Sacachispa FBC vs Belgrano FBC
Ciudad Nueva vs Jorge Newbery (R)

7ª FECHA
Sp. Avellaneda vs Ciudad Nueva
Jorge Newbery (R) vs Sacachispa FBC
Belgrano FBC vs Sp. Ben Hur
Matienzo vs Independiente (A)
Defensores Talleres vs CSD Belgrano (R)

8ª FECHA
Defensores Talleres vs Sp. Avellaneda
CSD Belgrano (R) vs PEF Matienzo
Independiente (A) vs Belgrano FBC
Sp. Ben Hur vs Jorge Newbery (R)
Sacachispa FBC vs Ciudad Nueva

9ª FECHA
Sp. Avellaneda vs Sacachispa FBC
Ciudad Nueva vs Sp. Ben Hur
Jorge Newbery (R) vs Independiente (A)
Belgrano FBC vs CSD Belgrano (R)
Matienzo vs Defensores Talleres

10ª FECHA
Matienzo vs Sp. Avellaneda
Belgrano FBC vs Defensores Talleres
Jorge Newbery (R) vs CSD Belgrano (R)
Ciudad Nueva vs Independiente (A)
Sacachispa FBC vs Sp. Ben Hur

11ª FECHA
Sp. Avellaneda vs Sp. Ben Hur
Independiente (A) vs Sacachispa FBC
CSD Belgrano (R) vs Ciudad Nueva
Defensores Talleres vs Jorge Newbery (R)
PEF Matienzo vs Belgrano FBC

12ª FECHA
Belgrano FBC vs Sp. Avellaneda
Jorge Newbery (R) vs PEF Matienzo
Ciudad Nueva vs Defensores Talleres
Sacachispa FBC vs CSD Belgrano (R)
Sp. Ben Hur vs Independiente (A)

13ª FECHA
Sp. Avellaneda vs Independiente (A)
CSD Belgrano (R) vs Sp. Ben Hur
Defensores Talleres vs Sacachispa FBC
PEF Matienzo vs Ciudad Nueva
Belgrano FBC vs Jorge Newbery (R)

14ª FECHA
Jorge Newbery (R) vs Sp. Avellaneda
Ciudad Nueva vs Belgrano FBC
Sacachispa FBC vs PEF Matienzo
Sp. Ben Hur vs Defensores Talleres
Independiente (A) vs CSD Belgrano (R)

15ª FECHA
Sp. Avellaneda vs CSD Belgrano (R)
Defensores Talleres vs Independiente (A)
PEF Matienzo vs Sp. Ben Hur
Belgrano FBC vs Sacachispa FBC
Jorge Newbery (R) vs Ciudad Nueva

16ª FECHA
Ciudad Nueva vs Sp. Avellaneda
Sacachispa FBC vs Jorge Newbery (R)
Sp. Ben Hur vs Belgrano FBC
Independiente (A) vs Matienzo
CSD Belgrano (R) vs Defensores Talleres 

17ª FECHA
Sp. Avellaneda vs Defensores Talleres
PEF Matienzo vs CSD Belgrano (R)
Belgrano FBC vs Independiente (A)
Jorge Newbery (R) vs Sp. Ben Hur
Ciudad Nueva vs Sacachispa FBC

18ª FECHA
Sacachispa FBC vs Sp. Avellaneda
Sp. Ben Hur vs Ciudad Nueva
Independiente (A) vs Jorge Newbery (R)
CSD Belgrano (R) vs Belgrano FBC
Defensores Talleres vs PEF Matienzo


CAMPEONATO PRIMERA DIVISIÓN B – ZONA 2

1ª FECHA
Deportivo Chapuy vs Independiente FBC
Sp. María Teresa vs Centenario
San Martín vs Náutico Melincué
Central Argentino vs Nueva Era
Sportsman CSD vs Los Andes FBC

2ª FECHA
Sportsman CSD vs Deportivo Chapuy
Los Andes FBC vs Central Argentino
Nueva Era vs San Martín
Náutico Melincué vs Sp. María Teresa
Centenario vs Independiente FBC

3ª FECHA
Deportivo Chapuy vs Centenario
Independiente FBC vs Náutico Melincué
Sp. María Teresa vs Nueva Era
San Martín vs Los Andes FBC
Central Argentino vs Sportsman CSD

4ª FECHA
Central Argentino vs Deportivo Chapuy
Sportsman CSD vs San Martín
Los Andes FBC vs Sp. María Teresa
Nueva Era vs Independiente FBC
Náutico Melincué vs Centenario

5ª FECHA
Deportivo Chapuy vs Náutico Melincué
Centenario vs Nueva Era
Independiente FBC vs Los Andes FBC
Sp. María Teresa vs Sportsman CSD
San Martín vs Central Argentino

6ª FECHA
San Martín vs Deportivo Chapuy
Central Argentino vs Sp. María Teresa
Sportsman CSD vs Independiente FBC
Los Andes FBC vs Centenario
Nueva Era vs Náutico Melincué

7ª FECHA
Deportivo Chapuy vs Nueva Era
Náutico Melincué vs Los Andes FBC
Centenario vs Sportsman CSD
Independiente FBC vs Central Argentino
Sp. María Teresa vs San Martín

8ª FECHA
Sp. María Teresa vs Deportivo Chapuy
San Martín vs Independiente FBC
Central Argentino vs Centenario
Sportsman CSD vs Náutico Melincué
Los Andes FBC vs Nueva Era

9ª FECHA
Deportivo Chapuy vs Los Andes FBC
Nueva Era vs Sportsman CSD
Náutico Melincué vs Central Argentino
Centenario vs San Martín
Independiente FBC vs Sp. María Teresa

10ª FECHA
Independiente FBC vs Deportivo Chapuy
Centenario vs Sp. María Teresa
Náutico Melincué vs San Martín
Nueva Era vs Central Argentino
Los Andes FBC vs Sportsman CSD

11ª FECHA
Deportivo Chapuy vs Sportsman CSD
Central Argentino vs Los Andes FBC
San Martín vs Nueva Era
Sp. María Teresa vs Náutico Melincué
Independiente FBC vs Centenario

12ª FECHA
Centenario vs Deportivo Chapuy
Náutico Melincué vs Independiente FBC
Nueva Era vs Sp. María Teresa
Los Andes FBC vs San Martín
Sportsman CSD vs Central Argentino

13ª FECHA
Deportivo Chapuy vs Central Argentino
San Martín vs Sportsman CSD
Sp. María Teresa vs Los Andes FBC
Independiente FBC vs Nueva Era
Centenario vs Náutico Melincué

14ª FECHA
Náutico Melincué vs Deportivo Chapuy
Nueva Era vs Centenario
Los Andes FBC vs Independiente FBC
Sportsman CSD vs Sp. María Teresa
Central Argentino vs San Martín

15ª FECHA
Deportivo Chapuy vs San Martín
Sp. María Teresa vs Central Argentino
Independiente FBC vs Sportsman CSD
Centenario vs Los Andes FBC
Náutico Melincué vs Nueva Era

16ª FECHA
Nueva Era vs Deportivo Chapuy
Los Andes FBC vs Náutico Melincué
Sportsman CSD vs Centenario
Central Argentino vs Independiente FBC
San Martín vs Sp. María Teresa

17ª FECHA
Deportivo Chapuy vs Sp. María Teresa
Independiente FBC vs San Martín
Centenario vs Central Argentino
Náutico Melincué vs Sportsman
Nueva Era vs Los Andes FBC

18ª FECHA
Los Andes FBC vs Deportivo Chapuy
Sportsman CSD vs Nueva Era
Central Argentino vs Náutico Melincué
San Martín vs Centenario
Sp. María Teresa vs Independiente FBC

Powered by DaysPedia.com
Hora Actual en Buenos Aires
075124pm
lun, 12 de octubre






Te puede interesar
AA1nbCc6

Gerónimo Rulli se negó a volver a Estudiantes: las razones

Red Online
Deportes 19/01/2024

Gerónimo Rulli no quiso especular con Estudiantes y avisó que esperará una oportunidad en el mercado de pases europeo. Estudiantes de La Plata continúa en búsqueda de un arquero para reemplazar a Mariano Andújar, quien decidió poner fin a su exitoso ciclo en el club tras conquistar la Copa Argentina. Siguiendo una clara política dirigencial orientada a repatriar futbolistas que dejaron huella en el club, como sucedió recientemente con la incorporación de Enzo Pérez, el favorito para custodiar los tres palos siempre fue Gerónimo Rulli, campeón mundial con la Selección Argentina en Qatar.

654c168bce8a7_1200

Boca cobró y Barco ya es jugador del Brighton

Red Online
Deportes 11/01/2024

El futbolista firmó este jueves su vínculo con los ingleses, desde una oficina de Puerto Madero, antes de la participación del ya ex Xeneize con la Argentina en el Preolímpico 2024, rumbo a los Juegos Olímpicos de París.

WhatsApp-Image-2023-12-09-at-9.54.18-PM-scaled

Pueyrredón es el Supercampeón de la Liga Venadense

Red Online
Deportes 10/12/2023

Hoy, desde las 18, se disputó el partido de la Supercopa de Campeones de la División “A” de la Liga Venadense de Fútbol. El campeón fue Juventud Pueyrredón (accedió por ser el campeón de la edición de la Liga 2022) que venció 3 a 1 a Juventud Unida (campeón 2021).

Lo más visto
815618-sin-20t-c3-adtulo-4

La recta final hacia el juicio por el atentado contra CFK: los testigos claves y la pelea por los jueces. Todas las partes involucradas presentaron pedidos de nuevas medidas

Red Online
Judiciales 14/02/2024

El proceso oral por el ataque a la expresidenta entró en etapa de definiciones. La fiscalía, la querella y los acusados ya elevaron sus solicitudes de pruebas, nuevas medidas de investigación y de declaración de cientos de testigos. Las citaciones de la fiscal Gabriela Baigún incluyen a Patricia Bullrich, a las secretarias de Gerardo Milman y dirigentes de Revolución Federal, entre otros. Recusaciones y problemas para conformar el tribunal.