Más de cien atletas corrieron la cross country aventura 2021

Deportes 23 de febrero de 2021 Por Redonline Medios
Con la participación de más de cien atletas de nuestra ciudad, la región y distintas provincias, se disputó ayer en el Balneario “Virginia L. de Díaz” una nueva carrera de Cross Country Aventura, organizada por la Dirección de Deportes de la Municipalidad.
153176288_207669547764858_532158383374503418_n

Con la participación de más de cien atletas de nuestra ciudad, la región y distintas provincias, se disputó ayer en el Balneario “Virginia L. de Díaz” una nueva carrera de Cross Country Aventura, organizada por la Dirección de Deportes de la Municipalidad.

El ganador de la competencia fue Sebastián Escalada, de Hughes, seguido por Adrián Guerrero (Colón) y Mauricio Laphizborde (Villa Cañás); mientras que la cañaseña Claudia “Tato” Llorenti fue la mejor en la general de damas, segunda terminó Jésica Múñoz (Teodelina) y tercera María José Aragón (Colón).

La exigente prueba se dividió en dos distancias, 12 kilómetros (competitiva) y 4 km. (participativa), y se corrió por caminos rurales, campos y costa de la laguna, donde los atletas tuvieron que sortear diferentes obstáculos.

Varones Generales

Sebastián Escalada
Adrián Guerrero 
Laphizborde Mauricio
Pablo Arreche
Leo Fernández 
Alberto Lucero
José Vera 
Linares Maximiliano 
Guianello Adrian Alfredo
Daniel Jaime
Benjamín Rovea 
Juan Laphizborde
Guillermo Villarreal
Javier Marcelo Quinart
Ever Cardoni
Cristian Rocha
Pablo Roberto Muñoz
Romero Lucas 
Stefano Falabella
Fausto Ermacora 
Rafael Barros
Diego Moyano
Sergio Canciani 
Nicolás Boglietti
Gerardo Andrés Bruno
Rafael Bustamante
Mauro Fluxa
Fabián Benitez
Castillo Raúl Ramón
Peppino Oscar
Juan Cabral
Hugo José Garay
Carlos Rabasa
Guillermo Subiza
José Ricardo Gallardo
Silvio Tomaghelli 
Ángel Gorordo
Marcelo Casalino
Damián Gómez
Mario Falabella
Gustavo Van Becelaere
Cristian Santoro
Fernando Musetti
Raúl Soto
Mariano Martin Espinosa
Guillermo Gallo
Juan José Arcieri
Marcos Garetto
Jonatan Sabus
Matias Saldivia 
Miguel Guerra
Birreto Guillermo Darío
Carlos Alberto Held
Cristian Javier Otal
Aníbal Palauro

Damas Generales

Claudia Llorenti 
Jesica Muñoz 
Maria Jose Aragon 
Julieta Cuello
Jimena Gastón
Romina Gastón
Valeria Domínguez
Lucrecia Chaparro
Natalia Amato
Adriana Giraldi
Yamila Cabral
Gisela Zanassi
Monica Bolatti
Aneley Soledad Zanassi
Camila Reynares
Peppino Cecilia
Andrea Agonal
Paulina Peralta
Ayelen Herrera 
Cecilia Gorosito
Rita Cevallo
Flavia Aragon
Ullua Karina 
Susana Beatriz Rol
Georgina Gimenez
Marisol Corrales
Jesica Gabriela Ortiz
Marisa Elisabeth Rodriguez 
Patricia Borsini 
Mirian Patricia Gómez 
Naiara Cabrera
Débora Peralta
Daniela Saldivia 
Irma Del Valle 

Varones por Categoría

APELLIDO NOMBRE
SUB 23
Stefano Falabella
Fausto Ermacora 
Marcos Garetto
SENIOR 
Sebastián Escalada
Benjamín Rovea 
Gustavo Van Becelaere
Jonatan Sabus
MASTER A
Laphizborde Mauricio
Leo Fernández 
Alberto Lucero
José Vera 
Linares Maximiliano 
Ever Cardoni
Guillermo Villarreal
Cristian Rocha
Romero Lucas 
Diego Moyano
Nicolás Boglietti
Gerardo Núñez
Marcelo Casalino
Damián Gómez
Matías Saldivia 
Miguel Guerra
MASTER B 
Adrián Guerrero 
Pablo Arreche
Guianello Adrian Alfredo
Daniel Jaime
Javier Marcelo Quinart
Pablo Roberto Muñoz
Sergio Canciani 
Gerardo Andrés Bruno
Rafael Bustamante
Mauro Fluxa
Fabián Benitez
Castillo Raúl Ramón
Guillermo Subiza
Silvio Tomaghelli 
Cristian Santoro
Fernando Musetti
Mariano Martin Espinosa
Juan José Arcieri
Birreto Guillermo Darío
Carlos Alberto Held
Cristian Javier Otal
MASTER C
Juan Laphizborde
Rafael Barros
Juan Cabral
Hugo José Garay
José Ricardo Gallardo
Ángel Gorordo
Mario Falabella
Raúl Soto
Guillermo Gallo
Aníbal Palauro
MASTER D
Peppino Oscar
MASTER E
Carlos Rabasa

Participativa

   Dorsal
Apellido y nombre
Categoría
101
Molins Maria


102
Miriam Roman


103
Georgina Ciarrocchi


104
Carlos Paez


105
Coria Ainalén


106
Giménez Fernanda 


107
Rocio Peralta


108
Claudia Schmidt


109
Claudia Salinas


110
Ricardo Andrada


111
Jazmin López 


112
Dangelo Silvana 


113
Anahi Caraballo


114
Marina Fortuna


115
Nestor Rodríguez 


116
Marcela Espíndola


117
Rocio Moskatelo


118
Lucrecia Peralta


119
Guillermina Muñoz


120
Mauricio Duran 


121
Anabel Benítez 


122
Pamela Gómez


123
Mauro Roman


124
Magali Purita 


125
Juan Bevilacqua


126
Rodrigo Revelii


127
Ivana Fanti


128
Mauricio Ronco


129
Ronco Thiago


130
Adriano Ronco


131
Susana Suárez 


132
Noelia Cuello 


133
Flavia Farias 


134
Mirta Velazquez


135
Gisela Olivetti


136
Claudia Tello


137
Imas Elena


138
Maria paz Adrover


139
Veronica Cháves


140
Monica Gauna


141
Thiago de Olivera


142
Suarez Lionel


143
Veronica Fernandez


144
Marta Lopepe


145
Mariela Garay

Damas por categoría

APELLIDO NOMBRE
SUB 23
Julieta Cuello
Paulina Peralta
Naiara Cabrera
SENIOR 
Maria Jose Aragon 
Lucrecia Chaparro
Yamila Cabral
Ayelen Herrera 
Débora Peralta
MASTER A
Jesica Muñoz 
Jimena Gastón
Gisela Zanassi
Aneley Soledad Zanassi
Camila Reynares
Peppino Cecilia
Rita Cevallo
Flavia Aragon
Georgina Gimenez
Marisol Corrales
Jesica Gabriela Ortiz
Daniela Saldivia 
MASTER B 
Claudia Llorenti 
Romina Gastón
Valeria Domínguez
Natalia Amato
Adriana Giraldi
Monica Bolatti
Andrea Agonal
Cecilia Gorosito
Ullua Karina 
Rodriguez Marisa Elisabeth 
Borsini Patricia
MASTER C
Susana Beatriz Rol
Mirian Patricia Gómez 
Irma Del Valle 

       

nacionales

Boletín de noticias

Te puede interesar

Powered by DaysPedia.com
Hora Actual en Buenos Aires
075124pm
lun, 12 de octubre