Liga Venadense en Números: Resultados

Deportes 09 de marzo de 2020 Por Red Online
Arrancó el año del fútbol liguista
image (1)

1583738774

Liga Venadense en Números 

Resultados


Primera 'A' (1ra fecha)

J.Newbery (VT) 1 * (F.Rossi)

Studebaker 1 * (L.Orellano)

J.Newbery (R) 1 (M.Vázquez)

Sp. Carmelense 0

Peñarol 2 (E.Pérez, M.Di Mella)

Teodelina FBC 1 (D.Villán)

Gral. Belgrano 1 (C.Mazzoco)

Unión y Cultura 2 (M.Ortigüela, L.Pochettino)

Sportsman 0

Belgrano FBC 3 (M.Gerbaudo, R.Bamba, M.Monzón)

Racing Club 0

Atl. Elortondo 2 (G.Miño, G.Giacopetti)

San Jorge 0

Juv. Pueyrredón 3 (F.Moreno, J.Pérez, A.Mato)

Hughes FBC 1 (E.Enriquez)

Juventud Unida 2 (I.Zamarini -2-)

(*) Suspendido a los 2' ST por rotura de un arco. Se completa el próximo 11/3.

Primera 'B' (1ra fecha)

Zona 1

Sp. Avellaneda 0

Def. Talleres 1 (E.González)

Sp. Ben Hur 4 (N.Debenedetto -2-, G.Romero, E.Cabrera)

Los Andes 1 (Re.Sibona)

Independiente (A) 0

Sp. Rivadavia 4 (S.Gallego -2-, N.Vanni, N.Guillén)

Matienzo 0

Ciudad Nueva 1 (M.A.Brioso)

Sarmiento 0

Sp. Sancti Spíritu 0

Zona 2

Centenario 3 (E.Pierani, J.Urquiza, F.Urquiza)

Independiente (VC) 0

Dep. Chapuy 2 (M.Medrano, M.Blanco)

Sacachispa FBC 2 (E.Poggio -2-)

Central Arg. 3 (T.Figueroa, J.Zapata, L.Saldivia)

Náutico 1 (G.Meregoni)

Sp. María Teresa 3 (A.Estévez, T.Manzanares, M.Rena)

San Martín 1 (D.López)

Libre: Nueva Era.

Posiciones

Primera A

Equipos J. G. E. P. GF. GC. Pts.

Belgrano FBC 1 1 0 0 3 0 3

J.Pueyrredón 1 1 0 0 3 0 3

Atl.Elortondo 1 1 0 0 2 0 3

Juv. Unida 1 1 0 0 2 1 3

Peñarol 1 1 0 0 2 1 3

U.y Cultura 1 1 0 0 2 1 3

J.Newbery (R) 1 1 0 0 1 0 3

J.Newbery (VT)* 0 0 0 0 0 0 0

Studebaker * 0 0 0 0 0 0 0

Gral.Belgrano 1 0 0 1 1 2 0

Hughes FBC 1 0 0 1 1 2 0

Teodelina FBC 1 0 0 1 1 2 0

S.Carmelense 1 0 0 1 0 1 0

Racing Club 1 0 0 1 0 2 0

San Jorge 1 0 0 1 0 3 0

Sportsman 1 0 0 1 0 3 0

(*) Tienen su partido suspendido a los 2' ST cuando empataban 1-1.

Primera B

Zona 1

Equipos J. G. E. P. GF. GC. Pts.

Sp.Rivadavia 1 1 0 0 4 0 3

Sp.Ben Hur 1 1 0 0 4 1 3

C.Nueva 1 1 0 0 1 0 3

Def.Talleres 1 1 0 0 1 0 3

Sarmiento 1 0 1 0 0 0 1

Sp.S.Spíritu 1 0 1 0 0 0 1

Matienzo 1 0 0 1 0 1 0

Sp.Avellaneda 1 0 0 1 0 1 0

Los Andes 1 0 0 1 1 4 0

Indep'te (A) 1 0 0 1 0 4 0

Zona 2

Equipos J. G. E. P. GF. GC. Pts.

Centenario 1 1 0 0 3 0 3

Central Arg. 1 1 0 0 3 1 3

Sp.M.Teresa 1 1 0 0 3 1 3

Dep.Chapuy 1 0 1 0 2 2 1

Sacachispa 1 0 1 0 2 2 1

Nueva Era 0 0 0 0 0 0 0

Náutico 1 0 0 1 1 3 0

San Martín 1 0 0 1 1 3 0

Indep'te (VC) 1 0 0 1 0 3 0

Goleadores

Primera 'A'

Jugador Equipo Goles

Izo Zamarini Juventud Unida 2

Román Bamba Belgrano FBC 1

Martín Di Mella Peñarol 1

Ezequiel Enriquez Hughes FBC 1

Marcelo Gerbaudo Belgrano FBC 1

Gabriel Giacopetti Atl. Elortondo 1

Ayrton Mato Juv. Pueyrredón 1

Cristofer Mazzaco Gral. Belgrano 1

Gustavo Miño Atl. Elortondo 1

Maxi Monzón Belgrano FBC 1

Fernando Moreno Juv. Pueyrredón 1

Luciano Orellano Studebaker 1

Marcelo Ortigüela Unión y Cultura 1

Ezequiel Pérez Peñarol 1

Jeremías Pérez Juv. Pueyrredón 1

Lucas Pochettino Unión y Cultura 1

Facundo Rossi J.Newbery (VT) 1

Matías Vázquez J.Newbery (R) 1

Primera 'B'

Jugador Equipo Goles

Nahuel Debenedetto Sp.Ben Hur 2

Sergio Gallego Sp.Rivadavia 2

Esteban Poggio Sacachispa FBC 2

Martín Blanco Dep. Chapuy 1

Marcelo Brioso Ciudad Nueva 1

Emiliano Cabrera Sp.Ben Hur 1

Ayrton Estévez Sp.María Teresa 1

Tomás Figueroa Central Arg. 1

Emilio González Def. Talleres 1

Nicolás Guillén Sp.Rivadavia 1

David López San Martín 1

Tobías Manzanares Sp.María Teresa 1

Martín Medrano Dep. Chapuy 1

Gino Meregoni Náutico 1

Emiliano Pierani Centenario 1

Matías Rena Sp.María Teresa 1

Guillermo Romero Sp.Ben Hur 1

Leandro Saldivia Central Arg. 1

Renzo Sibona Los Andes 1

Facundo Urquiza Centenario 1

Juan Urquiza Centenario 1

Nicolás Vanni Sp.Rivadavia 1

Jonatan Zapata Central Arg. 1

Próxima fecha (2da)

Primera 'A'

San Jorge vs. J.Newbery (R)

Juv. Pueyrredón vs. Racing Club

Atl. Elortondo vs. Hughes FBC

Juventud Unida vs. J.Newbery (VT)

Studebaker vs. Sportsman

Belgrano FBC vs. Gral. Belgrano

Unión y Cultura vs. Peñarol

Teodelina FBC vs. Sp. Carmelense

Primera 'B'

Zona 1

Sarmiento vs. Sp. Avellaneda

Sp. Sancti Spíritu vs. Matienzo

Ciudad Nueva vs. Independiente (A)

Sp. Rivadavia vs. Sp. Ben Hur

Los Andes vs. Def. Talleres

Zona 2

San Martín vs. Central Arg.

Náutico vs. Dep. Chapuy

Sacachispa FBC vs. Centenario

Independiente (VC) vs. Nueva Era

Libre: Sp. María Teresa.

Boletín de noticias