Ciclismo en el Mario Mathieu . Gran actuación de Juan Castellini

Deportes 28 de marzo Por
El pasado jueves 24, feriado nacional, se desarrolló un nuevo festival de ciclismo organizado por el Club Ciclista Mario Mathieu en el velódromo del Parque Municipal General Manuel Belgrano, con la fiscalización de la Federación Ciclista Santafesina y el auspicio de la Municipalidad de Venado Tuerto.
CICLISMO-VENADO-PODIO-JUVENILES-ELITE-Y-MASTER-A-24-3

Hubo pruebas para Infantiles, Debutantes e Inactivos, Master y la competencia principal para Juveniles, Elite y Master A.

Los resultados fueron los siguientes:

Infantiles 2008/09: 1 Ana Chávez (Arias); 2 Bárbara Carrera (Arias); 3 Benjamín Turdó (Venado Tuerto).

Infantiles 2006/07: 1 Santiago Schoepf (Arias); 2 Ramiro Herrera (Junín); 3 Román Giménez (Colón).

Infantiles 2004/05: 1 Gian Trejo Alessandrini (Arias); 2 Nicolás Torasso (Arias).

Debutantes e Inactivos Mayores (13 participantes): 1 Santiago Pipino (Arequito); 2 César Foltran (Arequito); 3 Oscar Quiroga (Venado Tuerto); 4 Javier Nolano (Venado Tuerto); 5 Marcelo Adaro (Venado Tuerto).

Debutantes e Inactivos Menores, y Menores 2002/03 (19 participantes): 1 Federico Archiprete (Venado Tuerto); 2 Nelson López (Colón); 3 Juan Manuel Godoy (Arias); 4 Facundo Quevedo (Venado Tuerto); 5 Sebastián Masachese (Venado Tuerto).

Master D y E (12 participantes): 1 Horacio Jaime (Wheelwright); 2 Luis Laslo (Firmat); 3 Daniel Sarandón (Río Cuarto); 4 Ernesto Bonafini (Colón); 5 Oscar Caris (Venado Tuerto). Especial Master E: 1 Angel Contreras (Venado Tuerto); 2 Carlos Dutto (Wheelwright); 3 Pedro Dalmolin (Arequito); 4 Juan Castellini (Villa Cañás).

Master C (10 participantes): 1 Gustavo Sampo (Bell Ville); 2 Vicente Zoric (Venado Tuerto); 3 Mario Giuliano (Arequito); 4 Adrián García (Venado Tuerto); 5 Juan Mendoza (Colón).

Master B (7 participantes): 1 Fernando Togninelli; 2 Fernando Magliano (Firmat); 3 Gabriel Santi (Venado Tuerto); 4 Guillermo Clement (Venado Tuerto); 5 Adrián Carbonetti (Río Cuarto).

Promocionales y Menores 2001/02 (10 participantes): 1 Adrián Mendoza (Colón); 2 Federico Guttlein (Venado Tuerto); 3 Santiago Eder (Germania); 4 Sergio Acosta (Venado Tuerto); 5 Lucas Salgueiro (Firmat).

Juveniles, Elite y Master A (25 participantes): 1 Enzo Balmaceda (Junín); 2 Alejandro Acton (Alberdi); 3 Darío Pagliaricci (Junín); 4 Samuel Gabotti (Venado Tuerto); 5 Marcos León Rodríguez (Pergamino); 6 Emiliano Rodríguez (Junín). Especial Master A: 1 Daniel Alanís (Río Cuarto); 2 Carlos Solanas (Colón).

Te puede interesar